$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кондратюк: Режиссеры и участники "Оскара" будут в аду в соседнем казане с Никитой Михалковым

Кондратюк: Режиссеры и участники "Оскара" будут в аду в соседнем казане с Никитой Михалковым Кондратюк считает , что на церемонии вручения премии "Оскар" должны были сделать акцент на войне РФ против Украины
Фото: Ігор Кондратюк / Facebook
Украинский телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк 28 марта в Facebook раскритиковал организаторов и участников кинопремии "Оскар" за то, что они не осудили агрессию России против Украины на церемонии вручения наград.

"Режиссеры и участники вчерашней церемонии "Оскара" будут в аду в соседнем казане с [российским режиссером] Никитой Михалковым", – заявил он.

"Разве там не было минуты молчания?" – спросила подписчица Ирина Вознюк-Виговская.

"Была. В поддержку народа Украины. Но по какому поводу – вряд ли кто-то из зрителей трансляции понял", – ответил продюсер.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Церемония вручения премии "Оскар 2022" состоялась в ночь на 28 марта

Британский актер Бенедикт Камбербэтч, немецкий продюсер и сценарист Мартин Стрэндж-Хансен, американский режиссер Френсис Форд Кополла, британский монтажер Джо Уокер, южнокорейская актриса Юн Е Джон, американский актер Тайлер Перри появились на церемонии с украинскими флагами в знак содидарности с Украиной.

Британский актер Шон Пенн призывал организаторов премии "Оскар" предоставить слово президенту Украины Владимиру Зеленскому.