$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Максакова: В Киеве – могила моего мужа. Для меня сейчас ничего важнее могилы Дениса нет

Максакова: В Киеве – могила моего мужа. Для меня сейчас ничего важнее могилы Дениса нет Максакова: Я безумно любила Дениса и продолжаю его любить. Его гибель для меня – трагедия
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова певица Мария Максакова заявила, что в первые дни после его гибели "была одним натянутым нервом", и ей тяжело примириться с матерью, которая "ударила ее в спину".

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова призналась, что не может примириться со своей матерью, актрисой Людмилой Максаковой. Об этом она заявила в интервью "Комсомольской правде".

Максакова рассказала, что имя ее погибшего мужа пытаются очернить, несмотря его успехи и достижения. Она добавила, что  это несправедливо и не имеет под собой оснований, а кроме того, бьет по матери и детям погибшего политика.

Певица отметила, что на одной из передач неточно процитировала Льва Толстого: "Когда тебя предали – это все равно, что руки сломали (Максакова вместо этого сказала "руки отрезаны"). Простить можно, но вот обнять уже не получается". А после эфира актер Станислав Садальский и ее мать через социальные сети обвинили ее в неточном цитировании Толстого. При том, что речь шла о ее отношениях с матерью.

"Из всех событий моей жизни в последние месяцы маму больше всего покоробила неточная цитата!" – возмутилась Максакова.

Певица добавила, что ее изумляет "странная" дружба матери и Садальского, который через СМИ и интернет дает советы, как должна жить Мария Максакова. И отметила что мать оставила "за скобками" свое высказывание по поводу убийства Вороненкова: "Ну и слава тебе господи, а что с ним еще делать?", зато посчитала "почти преступлением" неточную цитату Толстого.

Она рассказала, что не получает ни малейшего удовольствия от ссоры с матерью, однако после гибели мужа "была одним натянутым нервом". Вдова Вороненкова пояснила, что при других обстоятельствах не конфликтовала бы по поводу высказывания матери, однако в тот момент восприняла ее высказывание "как удар в спину".

Максакова добавила, что поддерживает отношения с отцом, который переживает из-за произошедшего, и уточнила, что не планирует возвращаться в Москву. "Понимаете, в Киеве – могила моего мужа", – пояснила она. Певица отметила, что до сих пор не может поверить в случившееся и подчеркнула, что безумно любила мужа и продолжает его любить. "Для меня сейчас ничего важнее могилы Дениса нет", – подытожила она.

25 марта в Киеве похоронили Вороненкова, бывшего российского политика, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева, когда тот направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.