$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Просто психованная идиотка". Maruv не может выехать из России и обвинила украинское консульство в предвзятом отношении

"Просто психованная идиотка". Maruv не может выехать из России и обвинила украинское консульство в предвзятом отношении В украинском консульстве певице сообщили, что "все, кто хотел выехать из России, уже выехал" 
Фото: maruvofficial / Instagram

Украинская певица Maruv, которая накануне введения карантина уехала в Россию, заявила, что не может вернуться в домой. 

Украинская певица Maruv 26 марта на своей странице в Instagram в разделе истории опубликовала видео, в котором обвинила украинское консульство в непрофессионализме и предвзятости. 

По словам певицы, которая сейчас находится в Москве, она не может выехать в Украину.

"Я просто в шоке! Дозванивалась в украинское консульство, чтобы мне объяснили, как мне сейчас добраться домой, и это самое конченное консульство, которое может быть. Девушка-оператор – психованная идиотка”, – заявила артистка. 

По словам певицы, в консульстве ей отказали в консультации, подчеркнув, что "все, кто хотел выехать из России, уже выехал". 

"У меня такой же паспорт, как у вас. У меня такие же права, гарантированные Конституцией, как у вас. Если не можете нормально работать – не работайте", – заявила Maruv.

Певица считает, что в консульстве "предвзято относятся к гражданам Украины, которые сейчас находятся в России”.

Видеозапись, опубликованную певицей в разделе историй, на своем канале в YouTube разместил пользователь Андрей Нестеренко.

Видео: Андрей Нестеренко / YouTube

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции введен карантин: в стране запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, а с 17 марта прекращено авиационное сообщение с другими странами.

18 марта в Украине прекращены железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, а также остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре. Личный автомобильный транспорт граждан может перемещаться без ограничений.