$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко показал, как ремонтируют пешеходный мост после ракетной атаки РФ

Кличко показал, как ремонтируют пешеходный мост после ракетной атаки РФ Ремонтники проводят работы на пешеходном мосту
Фото: Віталій Кличко / Facebook
Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал в Telegram 10 октября видео, на котором засняты ремонтные работы на пешеходном мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов.

"Восстанавливаем наш пешеходно-велосипедный мост! Стекло для перильной ограды и напольное стекло изготовили и доставили. И уже специалисты устанавливают новые стеклянные элементы вместо поврежденных взрывом российской ракеты. Из 16 элементов напольного стекла уже заменили 14. Также ремонтируют освещение перил", – написал мэр.

Кличко напомнил, что работники предприятия "Киевавтодормост" сразу после ликвидации последствий взрыва 10 октября провели детальный осмотр конструкций моста и пришли к выводу, что они невредимы.

Также Кличко опубликовал фотографии ремонта моста в Facebook.

Контекст

Утром 10 октября РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине, в том числе по Киеву.

Одна из ракет в Киеве упала на склон возле пешеходного моста над Владимирским спуском, повредив его оснащение и побив стекла на ограждении. Сам мост при этом выстоял.

Пешеходно-велосипедный мост через Владимирский спуск длиной 216 метров, который называют "мостом Кличко" по фамилии мэра Киева, открыли в мае 2019 года.