$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После повреждения стекла на новом пешеходном мосту в Киеве открыли уголовное производство – полиция

После повреждения стекла на новом пешеходном мосту в Киеве открыли уголовное производство – полиция Мост открыли 25 мая
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Уголовное производство после обнаружения трещин в стеклянной части велопешеходного моста в Киеве открыли по статье об умышленном уничтожении имущества, отметила пресс-офицер полиции Оксана Тищенко.

Повреждение стекла на велопешеходном мосту, открытом в Киеве 25 мая, расследуют в рамках уголовного производства. Об этом УНН сообщила 27 мая пресс-офицер Печерского районного управления полиции Оксана Тищенко.

"Открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) УК Украины", – сказала она.

Тищенко отметила, что проверяются все версии причин повреждения стекла. Для этого, в частности, изучают записи камер видеонаблюдения.

Мост, который соединяет два туристических маршрута – Владимирскую горку и Крещатый парк, торжественно открыли 25 мая. Во время церемонии мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что площадь стеклянного пола составляет 70 м², он проверил его прочность, попрыгав вместе с братом Владимиром. По словам мэра, стоимость строительства всего комплекса составила около 400 млн грн.

26 мая на двух стеклянных участках моста появились трещины. Представители муниципальной стражи рассказали ТСН, что это произошло 26 мая после обеда, когда на мосту активно прыгала группа неизвестных.

Кличко 26 мая заявил, что произошедшее было актом вандализма, и не исключил, что по мосту стреляли. Он рассказал, что закаленное стекло не пострадало, и заверил, что поврежденные участки восстановят в течение суток.

27 мая треснуло стекло еще одного окна в полу смотровой площадки моста.

Материалы по теме