$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: Ситуация в Киеве и на территории Украины спокойная

Шкиряк: Ситуация в Киеве и на территории Украины спокойная Шкиряк: На 14.00 грубых правонарушений и провокационных действий не выявлено
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Полиция, Нацгвардия и СБУ полностью контролируют ситуацию и проводят все необходимые контртеррористические меры в День Независимости Украины, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook " target="_blank">сообщил об отсутствии правонарушений и провокаций в День Независимости Украины.

Советник написал, что по состоянию на 14.00 грубых правонарушений и провокационных действий не выявлено, задержанных нет. Такая ситуация складывается в Киеве и на всей территории Украины.

"Подразделения МВД Нацполиция и Нацгвардия совместно с оперативными подразделениями СБУ полностью контролируют ситуацию и осуществляют все необходимые контртеррористические меры, а также меры по охране общественного порядка и недопущению любых провокаций во время проведения мероприятий, посвященных Дню Независимости Украины", – заявил Шкиряк.

Сегодня Украина отмечает 25-ю годовщину независимости. В Киеве по случаю праздника прошел военный парад. Для охраны общественного правопорядка в Киеве задействовали 5 тысяч правоохранителей и установили металлодетекторы.