$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ назвали имя нового возможного главы полиции Киева

СМИ назвали имя нового возможного главы полиции Киева СМИ сообщают, что 11 августа будет назначен и.о. главы полиции Киева
Фото: depositphotos.com
Новым главой Нацполиции в Киеве может стать нынешний глава полиции Полтавской области Иван Выговский. Об этом сообщает "РБК-Украина" и ZN.UA, ссылаясь на источники.

По данным источников, решение о назначении и.о. главы столичной полиции будет принято сегодня, 11 августа.

ZN.UA отмечает, что значительную роль в решении о назначении Выговского сыграл заместитель главы Офиса президента Олег Татаров.

Выговскому 41 год. Службу в органах внутренних дел начал в 1999 году с должности следователя Очаковского райотдела милиции. В 2003 году окончил Национальный университет внутренних дел Украины.

С 2015 по 2016 год возглавлял Очаковский отдел полиции в Николаевской области. С 2016 занимал должность замначальника Главного управления – начальника следственного управления Нацполиции в Николаевской области. 14 февраля 2020 года назначен на должность начальника полиции Полтавской области.

Контекст

11 августа Андрей Крищенко сообщил, что подал в отставку с должности главы полиции Киева и его заявление уже одобрили. Причину отставки он не назвал, но сайт "Сегодня" писал, что причина ухода – пенсия. 

Крищенко занимал должность замглавы Нацполиции – начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве с 15 декабря 2015 года.

Увольнение Крищенко последовало за уходом с должности главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, а также увольнением нескольких его заместителей, в том числе Антона Геращенко и Сергея Ярового.