$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве в результате ракетной атаки пострадали три человека. Кличко предупредил о возможных перебоях в электроснабжении города

В Киеве в результате ракетной атаки пострадали три человека. Кличко предупредил о возможных перебоях в электроснабжении города Обломками сбитых ракет были повреждены частные дома
Фото: ТИМОШЕНКО Офіс Президента / Telegram

В Киеве в результате ракетной атаки российских оккупантов утром 29 декабря есть пострадавшие. Об этом в Telegram сообщила Киевская городская военная администрация.

В КГВА отметили, что в столице работает ПВО.

Обломками сбитых ракет были повреждены два частных дома в Дарницком районе. Также повреждено промышленное предприятие в Голосеевском районе и детская площадка в Печерском районе.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о троих пострадавших в результате вражеского обстрела столицы.

"В настоящее время двух человек спасли из поврежденного частного дома. Медики оказали им помощь на месте и госпитализировали. Спасатели продолжают поисково-спасательные работы. Также на одной из центральных улиц обломки ракеты повредили автомобиль", – написал городской голова в Telegram.

Позже Кличко заявил о еще одном пострадавшем.

"В настоящее время трое пострадавших в Киеве. В том числе 14-летняя девочка. Всех госпитализировали", – отметил мэр.

Он также предупредил о возможных перебоях в электроснабжении города.

"Зарядите телефоны и другие устройства. Сделайте запас воды", – призвал Кличко.

Контекст

Утром 29 декабря воздушная тревога была объявлена по всей Украине, власти предупредили о ракетной угрозе. После этого о работе ПВО сообщили в Киеве, Киевской, Сумской, Полтавской, Николаевской и Житомирской областях. 

Воздушные силы ВСУ сообщили, что РФ атакует сегодня Украину с разных направлений, использует крылатые ракеты морского и воздушного базированияРабота противовоздушной обороны возможна на всей территории государства, подчеркнули в ВС ВСУ.