$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Верещук: Кличко хочет стать следующим президентом G

Верещук: Кличко хочет стать следующим президентом Верещук: Кличко уже себя не видит в Киеве, для него это просто перевалочная база
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Нардеп от "Слуги народа", кандидат в мэры Киева Ирина Верещук заявила в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что нынешний мэр столицы Виталий Кличко хочет повторно баллотироваться, потому что считает эту должность "трамплином" на следующие президентские выборы.

Нардеп от "Слуги народа", кандидат в мэры Киева Ирина Верещук в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выразила мнение, что мэр Киева Виталий Кличко в будущем намерен баллотироваться в президенты Украины.

"Он не хочет заниматься городом. Он баллотируется, потому что думает, что это его трамплин на следующие президентские. Вы видели его программу? Там написано, что УДАР и Кличко идут на выборы, чтобы изменить Украину и чтобы вернуть каждому украинцу надежду. Простите, а при чем здесь Киев и киевские выборы? Ну как бы уже все понятно. Он уже себя не видит в Киеве, для него это просто перевалочная база, чтобы стартануть на президентские выборы. Если бы он хотел работать в мэрии, он бы наводил там порядок. Если бы он хотел работать главой КГГА, там бы такого разброда и шатаний не было. У нас бы не было 100 и больше незаконных построек, у нас бы не было этих "любих друзів", которые взяли его в плотное кольцо. Вот и все. Но президентом хочет стать. Интересно, что он будет делать", – сказала политик.

Верещук: Близок тот час, когда президент должен будет выбрать между народом и долбодятлами. Читайте полную версию интервью

Кличко является мэром Киева с 5 июня 2014 года. Он баллотируется на эту должность на предстоящих местных выборах, назначенных на 25 октября.

В сентябре 2020 года партия "Слуга народа" официально выдвинула Верещук кандидатом в мэры Киева. Она выиграла партийные праймериз.

Видео: Алеся Бацман / YouTube