$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аброськин: Двое нападавших, участвовавших в разборках в Луцке, могут лечиться в больницах соседних областей

Аброськин: Двое нападавших, участвовавших в разборках в Луцке, могут лечиться в больницах соседних областей Двое из нападавших, которые участвовали в криминальных разборках в Луцке, получили ранения
Фото: vl.npu.gov.ua

Заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин предупредил врачей из Тернопольской и Ровенской областей об уголовной ответственности, если те не сообщат правоохранителям о пациентах с ранениями.

Работники уголовного розыска Волынской области задержали четверых участников перестрелки в Луцке, в которой погиб один и получили ранения трое человек, в том числе один из нападавших. Об этом сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в  Facebook.

"По имеющейся информации, двое из нападавших, которые 5 ноября 2018 года участвовали в криминальных разборках в Луцке, получили ранения, но скрылись и сегодня могут проходить лечение в больницах соседних областей – Тернопольской и Ровенской. Сейчас продолжаются их поиски. В случае подтверждения данной информации врачи, которые не проинформировали полицию, будут привлечены к уголовной ответственности", – предупредил он.

Руководитель пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Волынской области Виктор Гомоль рассказывал, что стрельба произошла на автомойке. Основной версией инцидента являются бандитские разборки.

Местное издание "ВолиньPost" сообщало, что один из пострадавших – криминальный авторитет по имени Аслан. Об этом журналистам сказала его дочь.