$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков о захвате заложников в Луцке: Мы испробуем все методы, чтобы все разрешилось мирно

Аваков о захвате заложников в Луцке: Мы испробуем все методы, чтобы все разрешилось мирно Аваков надеется, что инцидент в Луцке завершится мирно
Фото: EPA

Правоохранители провели переговоры с женой, родственниками и друзьями Максима Кривоша, который захватил заложников в Луцке, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Правоохранители предпримут все необходимые усилия, чтобы ситуация с захватом заложников в Луцке завершилась мирно. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Пресс-конференцию транслировал "5 канал".

"Мы беседовали с родственниками [Максима Кривоша, захватившего заложников], беседовали с супругой, с друзьями... Мы пробуем и испробуем все методы, чтобы этот вопрос мирно разрешился", – подчеркнул он.

Аваков также сообщал, что заложники, по имеющейся информации, чувствуют себя нормально.

Утром 21 июля неизвестный в центре Луцка захватил автобус, в котором находится около 20 заложников. К месту происшествия прибыли правоохранители в бронежилетах и шлемах, а также руководство СБУ. Очевидцы слышали выстрелы.

Злоумышленник называет себя Максим Плохой, его требования указаны в аккаунтах в Twitter и "ВКонтакте". Агентство "Волинські новини" позже уточнило, что Максим Плохой – псевдоним захватчика, на самом деле его зовут Максим Кривош.

"ГОРДОН" следит за событиями в Луцке в режиме онлайн.