Мать одного из погибших в Керчи: Целью стрелка была директор колледжа


Студенты политехнического колледжа в Керчи, где 17 октября произошел массовый расстрел, никогда не любили директора учреждения Ольгу Гребенникову, сказала Александра Лазарева, мать погибшего во время трагедии Владислава Лазарева.
Студент политехнического колледжа в оккупированной Керчи Владислав Росляков 17 октября хотел убить директора учреждения Ольгу Гребенникову. Об этом РЕН ТВ сообщила мать одного из погибших, Владислава Лазарева, Александра.
"Дети ее никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались", – отметила она.
Очевидцы трагедии рассказали СМИ, что Росляков хотел убить именно Гребенникову, изначально он отправился в кабинет руководительницы колледжа, потом начал искать ее в других помещениях. Когда он понял, что ее нет в здании, начал убивать представителей ее окружения.
Сама Гребенникова покинула здание колледжа за полчаса до трагедии.
17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.
По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.
Погиб 21 человек (включая стрелка).
После трагедии Гребенникова заявила, что произошел "настоящий теракт, как в Беслане", в результате которого "трупов детей полно".
"Наверное, я сейчас была бы трупом", – сказала она в разговоре по телефону.
Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).
Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 октября, 12.38
Происшествия
Политехнический колледж в оккупированной Керчи, где произошел массовый расстрел, возобновил работу
23 октября, 12.10
События
Эвакуированные в Москву подростки из Керчи находятся в крайне тяжелом состоянии
22 октября, 10.40
События
Молодой человек студентки, погибшей в Керчи, выпал из окна
21 октября, 01.03
События
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар