Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Происшествия

"Человек со стержнем", "просто крышу сорвало". Экс-комбат "Айдара" рассказал о бойце, угрожавшем взорвать Кабмин 

Украинский политик Сергей Мельничук, первый командир добровольческого батальона "Айдар", в котором служил Владимир Прохнич, захвативший Кабмин, считает, что на такой поступок Прохнича могла подтолкнуть только очень серьезная причина. Об этом он заявил в эфире канала "Украина 24".

Мельничук рассказал, что вместе с задержанным бойцом ранее принимал участие в боях на Донбассе. У Прохнича были боевые ранения и контузии, на его глазах гибли друзья.

РЕКЛАМА

"Могу говорить, что это человек со стержнем, и если он пошел на такие меры, было от чего его "переклинить"... Сапером он был от бога, человек заслуженный. Не был он тем активистом, который ходил по разным мероприятиям. Занимался бизнесом еще с одним атошником, который умер, была у него автомастерская и мойка. Были сложности со здоровьем, некоторые долги после смерти напарника", – рассказал он.

По мнению экс-комбата, государство не заботится о ветеранах.

"Есть часть активистов, которые пытаются пригреться возле коррупционных схем, которые фактически на себя забирают потоки финансирования, что должны доходить до тех, кто действительно воевал, был в окопах. А "карманные" активисты все это перехватывают, и на реабилитацию и все остальное ничего не доходит. Это последствия ситуации, когда у людей все накипело, и уже переходит за край. Видно, что человек в состоянии аффекта, у него просто крышу сорвало, если по-простому говорить", – заявил Мельничук.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА