Число зараженных коронавирусом пассажиров лайнера Diamond Princess выросло до 174


Среди новых заболевших на судне Diamond Princess, которое стоит на карантине у побережья Японии, 29 пассажиров и 10 членов экипажа.
Число заразившихся новым китайским коронавирусом пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине у берегов Японии, достигло 174. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на министерство здравоохранения Японии.
Среди новых заболевших 29 пассажиров и 10 членов экипажа.
В минздраве сообщили, что среди инфицированных – девочка-подросток, она стала первой заболевшей в этой возрастной группе. Кроме того, заболел один из медиков, который проводил тесты.
В сообщении говорится, что четыре человека из заболевших на лайнере находятся в тяжелом состоянии. Двое из них находятся в реанимации, еще двоим проводят искусственную вентиляцию легких. Среди них три японца в возрасте от 60 до 70 лет и иностранец в возрасте старше 70 лет.
Всего на борту Diamond Princess, который с 3 февраля заблокирован из-за карантина недалеко от японского порта Иокогама, 3,7 тыс. человек из 56 стран мира. Из них 2,7 тыс. человек – пассажиры, остальные – экипаж судна, в том числе 25 граждан Украины. Двое украинцев уже заразились коронавирусом, они госпитализированы. 10 февраля 2019-nCoV был выявлен у 130 пассажиров круизного лайнера.
Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань.
30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.
По состоянию на конец суток 11 февраля количество жертв нового коронавируса в Китае достигло 1113. Общее число инцифированных составило 44 653 человека, 4740 вылечились и были выписаны из больницы. В тяжелом состоянии находятся 8204 человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Китае число жертв нового коронавируса достигло 1113
12 февраля, 07.43
Мир
ВОЗ назвала болезнь, вызываемую новым коронавирусом, COVID-19
11 февраля, 18.32
Мир
Японские власти могут разрешить сойти на берег пожилым пассажирам лайнера Diamond Princess – СМИ
11 февраля, 12.02
Мир
Коронавирус стал причиной подорожания товаров в Китае
10 февраля, 22.23
Мир
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар