Дело о нападении на Гандзюк: Антон Геращенко призвал извиниться "экспертов", критиковавших работу полиции


Член коллегии Министерства внутренних дел Украины, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко назвал ложью обвинения в адрес правоохранителей Херсонской области в том, что они якобы прикрывают тех, кто покушался на сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк.
Национальная полиция Украины работает эффективно, о чем говорит оперативное раскрытие убийства ветерана АТО в Бердянске Запорожской области Виталия Олешко и нападения на сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк в Херсоне. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" рассказал член коллегии Министерства внутренних дел Украины, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.
Обвинения в адрес полиции Херсонщины в том, что она якобы прикрывает тех, кто покушался на Екатерину Гандзюк, – абсолютная неправда, отметил Геращенко.
"Хотелось бы, чтобы все те люди, "эксперты", которые оскорбляли полицию и работу полицейских все эти дни, извинились бы публично за это", – добавил нардеп.
Гандзюк облили серной кислотойутром 31 июля в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела. Кислота попала женщине на спину, голову, руку, а также в глаз. 1 августа ее на самолете доставили в Киев для дальнейшего лечения.
Изначально правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство". Но позже полиция дважды меняла квалификацию: сначала – на "умышленные тяжкие телесные повреждения, совершенные с целью запугивания потерпевшего", затем – на "покушение на убийство с особой жестокостью".
В Министерстве внутренних дел Украины заявляли, что следствие рассматривает несколько версий инцидента, среди которых – служебная деятельность потерпевшей, активная гражданская позиция и бытовые конфликты.
Министр внутренних дел Арсен Аваков 3 августа сообщил, что полиция задержала подозреваемого в нападении.
Сегодня суд арестовал подозреваемого в нападении на Гандзюк.
Волонтер Роман Синицын заявлял, что Гандзюк воевала с "херсонскими ментами", поэтому на местную полицию в вопросе расследования нападения никаких надежд нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 августа, 16.32
Происшествия
Суд арестовал подозреваемого в нападении на Гандзюк
6 августа, 15.37
Происшествия
6 августа, 14.50
Происшествия
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар