Госканал "Дом" заказал производство шоу "Сажать будем" за 3 млн грн. Его продюсер – депутат Киевсовета от "Слуги народа"


Государственное предприятие "Мультимедийная платформа иновещания Украины" (МПИУ), в состав которого входят каналы "Дом" и UATV, 13 декабря заключило договор о производстве телешоу с рабочим названием "Сажать будем", созвучным с предвыборным лозунгом главы Украинского государства Владимира Зеленского.
Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок ProZorro.
В обосновании закупки сказано, что "Сажать будем" – социальный проект. Предполагается производство 52 программ длительностью 52 минуты каждая. Шоу называют "жестким и правдивым", заказчики ожидают, что оно будет интересно зрителю.
"Жанр расследования в новом "амплуа". Решаются важные социальные проблемы. Весьма жесткое шоу, которое покажет украинцам настоящую силу политиков и их помощников. Программа покажет, что власть предоставляется человеку, чтобы помогать людям, которым эта помощь необходима", – сказано в сообщении.
Производить программу будет компания "КС Продакшн" – она победила с этим проектом на конкурсе, который перед заключением контракта провела МПИУ.
Сумма контракта – 3,29 млн грн. Согласно договору, все услуги компания должна предоставить до 31 декабря 2021 года.
Продюсер шоу, как пишет "Бабель", – Виктория Бурдукова. Она работала над шоу "Ревизор" на "Новом канале" и является продюсером ООО "Стар Медиа Продюсерский Хаб". Эта компания получила от Минкульта заказ на патриотический сериал "Спиртовоз", писала "Судебно-юридическая газета" в апреле 2021 года.
Бурдукова с 2020 года является депутатом Киевсовета от "Слуги народа" и заместителем председателя постоянной комиссии по транспорту, связи и рекламе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине