$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевский патрульный на лету поймал женщину, прыгнувшую с 15-го этажа, появилось видео

Киевский патрульный на лету поймал женщину, прыгнувшую с 15-го этажа, появилось видео Женщина висела над землей, пока ее не удалось затянуть на балкон
Скриншот: Олексій Білошицький / Facebook
Патрульному удалось поймать женщину, прыгавшую с балкона 15-го этажа. Об этом сегодня рассказал в Facebook заместитель главы департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Алексей Билошицкий.

Инцидент произошел на улице Туманяна в Киеве.

"Женщина намеревалась совершить самоубийство. Она стояла за перилами балкона и в любой момент могла принять непоправимое решение, поэтому полицейский побежал на 15-й этаж что было сил. Он чудом успел. На его глазах женщина отпустила руки и сделала шаг. Секунда... Но помогла мгновенная реакция патрульного Павла Боярчука – он успел схватить ее за руку и удержать", – написал Билошицкий.

Двое соседей помогали Боярчуку держать женщину сверху, еще двое стояли на 14-м этаже и подпирали ей ноги. Неудавшаяся самоубийца сопротивлялась, пришлось сковать ее наручниками, пока не прибыла подмога.

Вскоре к месту событий прибыл другой экипаж патрульных – Богдан Дымчук и Андрей Бобровник. Совместными усилиями полицейские и жильцы дома вытащили женщину на балкон. Затем ее отправили в больницу, сообщил Билошицкий.

Он разместил в посте видео, снятое как нагрудной камерой патрульного, так и снизу.