$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"На Рослякове майка с надписью "Ненависть". Опубликованы новые кадры расстрела и взрыва с камер наблюдения в колледже в Керчи. Видео

"На Рослякове майка с надписью "Ненависть". Опубликованы новые кадры расстрела и взрыва с камер наблюдения в колледже в Керчи. Видео Утром 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, произошла стрельба


Фото: ЕРА

Телеканал "Россия 24" обнародовал кадры с камер наблюдения в колледже в оккупированной Керчи. Видео 21+ опубликовано на канале "Россия  Украина" в YouTube. На съемке видно, как студент Владислав Росляков идет в здание колледжа с рюкзаком и большой сумкой. "На нем уже надета футболка с надписью "Ненависть", но прикрыта сверху черной ветровкой", – говорит журналист на видео.

На кадрах Росляков заходит не через центральный вход в колледж, а через запасной, там нет металлоискателей, рамки и вахтера. Он ждет перемены, когда ученики выходят в коридоры. Росляков где-то оставляет сумку, предположительно, со взрывчаткой.

Раздается взрыв, начинается паника.

Затем показано, как Росляков идет по коридорам и стреляет из дробовика в людей. Сумки при нем уже нет.

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка).

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

Видео: "Россия – Украина" / YouTube