$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В больницах оккупированного Крыма находятся 20 пострадавших после нападения в колледже в Керчи, еще 23 человека отправили в медучреждения России

В больницах оккупированного Крыма находятся 20 пострадавших после нападения в колледже в Керчи, еще 23 человека отправили в медучреждения России Утром 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба


Фото: ЕРА

Состояние пострадавших после нападения в Керчи врачи оккупированного Крыма оценивают как тяжелое и средней степени тяжести, но стабильное.

На стационарном лечении в медицинских учреждениях оккупированного Крыма находится 20 пострадавших в Керченском политехническом колледже, еще 23 человека направили в медучреждения России, сообщается на сайте "минздрава Крыма" 19 октября.

"Так, один человек проходит лечение в Керченской городской больнице №1, четыре человека госпитализированы в Ленинскую центральную районную больницу, 15 человек получают лечение в Симферополе, в том числе один человек в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко, восемь – в Республиканской детской клинической больнице, шесть – в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в больницы России отправили 23 человека: "из них четыре – в Центральную районную больницу Темрюкского района, девять человек – в медицинские учреждения города Краснодар и 10 человек направлены на лечение в Москву".

Состояние пострадавших в больницах оккупированного Крыма врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести, но стабильное.

Пациентам от 18 до 28 лет.

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка).

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).