$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Планировал обстрелять автомобиль из засады. В Киевской области предотвратили убийство бизнесмена

Планировал обстрелять автомобиль из засады. В Киевской области предотвратили убийство бизнесмена Правоохранители задержали главаря группировки, который оказал активное сопротивление
Фото: ssu.gov.ua

Судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений уроженец Ближнего Востока организовал в Украине вооруженную группу, участники которой пытались ограбить и убить предпринимателя в Киеве. Об этом сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины задержала в Киевской области лидера организованной преступной группировки во время попытки убийства бизнесмена. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба СБУ.

По версии следствия, ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений уроженец одной из стран Ближнего Востока организовал вооруженную группу. Злоумышленники пытались ограбить и убить одного из предпринимателей Киева.

"Для этого лидер банды планировал ночью из засады обстрелять автомобиль бизнесмена, в котором он перевозил $200 тыс., и завладеть наличными. Для предупреждения преступления сотрудники СБУ совместно со спецподразделением полиции КОРД отбили нападение и задержали главаря группировки, который оказал активное сопротивление", – отмечено в сообщении.

Во время обысков по месту жительства участников группировки правоохранители изъяли взрывчатку, огнестрельное и холодное оружие.

Задержанному собираются сообщить о подозрении по ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.