$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

По покушению на руководителя азербайджанской диаспоры в Украине открыто уголовное производство

По покушению на руководителя азербайджанской диаспоры в Украине открыто уголовное производство Милиция рассматривает несколько версий вооруженного нападения: бизнес и общественно-политическая деятельность
Фото: 112.ua

Пострадавший председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президент Украинской ассамблеи наций, бизнесмен Ровшан Тагиев считает, что покушение на него связано не с бизнесом, а с общественно-политической деятельностью.

15 мая по покушению на Ровшана Тагиева, которое было совершено вчера, 14 мая, в Киеве, начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на убийство. Об этом сообщает пресс-служба МВД города Киева. 

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

По информации ведомства, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Стрельба на улице Сагайдачного в Киеве произошла около 16.00 14 мая. Некоторые СМИ распространили информацию, что в результате инцидента один человек погиб, но эти данные не подтвердились. Пострадавшим во время стрельбы в центре Киева в среду, 14 мая, оказался председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президент Украинской ассамблеи наций, бизнесмен Ровшан Тагиев. Пострадавший считает, что покушение на него связано не с бизнесом, а с общественно-политической деятельностью.