$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пономарев об убийстве Бабченко: За последние три дня я слышал про три заказа на российских оппозиционеров-эмигрантов. Вербуют экс-бойцов добробатов

Пономарев об убийстве Бабченко: За последние три дня я слышал про три заказа на российских оппозиционеров-эмигрантов. Вербуют экс-бойцов добробатов Пономарев: Только что говорили про Аркадия Бабченко с друзьями, про жизнь в Киеве... И буквально через полчаса его убивают. Какой ужас!
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев считает, что убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве – "не последняя смерть".

Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что слышал о заказах на убийство российских оппозиционеров из числа эмигрантов. Об этом он написал в Facebook, комментируя убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко.

"Только что говорили про Аркадия Бабченко с друзьями, про жизнь в Киеве... И буквально через полчаса его убивают. Какой ужас! За последние три дня я слышал про три заказа на российских оппозиционеров из числа эмигрантов. Вербуют бывших бойцов добробатов. Уверен, что здесь убийцу надо искать в этой среде. Боюсь, это не последняя смерть. Слов нет. И хочу сказать, что сеющие террор пожнут вооруженное сопротивление. Это написано в любом учебнике истории!" – написал политик.

29 мая на работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко совершили покушение в подъезде его дома. Журналист умер в машине "скорой".

Глава киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что полиция рассматривает профессиональную деятельность Бабченко в качестве основной версии убийства.

По факту убийства журналиста полиция Киева открыла уголовное производство.