Прокуратура направила в суд дело подозреваемого в поджоге офиса омбудсмена и Верховного Суда в Киеве


Печерская окружная прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по преднамеренным поджогам помещений государственных органов в столице Украины. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
В прокуратуре напомнили, что 26 августа днем мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в дверь офиса уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, расположенного на улице Институтской, а также поджег входную дверь Кассационного уголовного суда Верховного Суда на улице Орлика.
По информации следствия, 51-летний уроженец Херсона "четко спланировал указанные преступления и заранее подготовил необходимые орудия". Он передвигался на моноколесе.
"Мотивом указанных преступлений послужило его недовольство деятельностью государственных органов по решению его личных семейных проблем", – заявили в прокуратуре.
Ущерб от поджогов оценили на сумму почти 100 тыс. грн. В отношении обвиняемого заявлены гражданские иски о возмещении имущественного вреда на указанную сумму.
Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина вменяемый. В настоящее время он находится под стражей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В дом замглавы Офиса президента Жовквы мужчина бросил "коктейль Молотова", его задержали
22 октября, 11.37
Политика
Шабунин заявил, что его дом поджег обвиняемый в поджоге редакционного автомобиля "Схем"
23 сентября, 15.54
Политика
В Ровно ночью подожгли авто депутата облсовета – полиция
5 августа, 12.56
Происшествия
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар