$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ и прокуратура заблокировали продажу в Украине фиктивных ценных бумаг американской компании Tesla

СБУ и прокуратура заблокировали продажу в Украине фиктивных ценных бумаг американской компании Tesla Подозреваемые открыли фальшивое представительство Tesla Motors Inc в Украине
Фото: ЕРА (архив)

Двое жителей Одессы открыли интернет-сайт фальшивого представительства Tesla Motors Inc в Украине и пытались продать фальшивые ценные бумаги американской компании, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой города Киева заблокировали присвоение денег инвесторов в особо крупных размерах подозреваемыми, продававшими фальшивые ценные бумаги американской компании Tesla Motors Inc, сообщила 21 февраля пресс-служба СБУ в Facebook.

"Двое жителей Одессы, используя специально созданные коммерческие структуры и интернет-сайт псевдопредставительства компании Tesla Motors Inc в Украине, без лицензии на деятельность на фондовом рынке продавали фиктивные ценные бумаги американской компании. Легализацию незаконно полученных средств они осуществляли через приобретение объектов недвижимости", – заявили в СБУ.

Правоохранители задержали фигурантов дела в Одессе.

Решается вопрос о сообщении им о подозрении.

Tesla Inc. – американская автомобильная компания из Кремниевой долины. Ориентирована на производство и продажу электромобилей и компонентов к ним. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.