$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Системы жизнеобеспечения в Ичнянском районе работают в штатном режиме, без газа остаются 1027 абонентов – ГСЧС

Системы жизнеобеспечения в Ичнянском районе работают в штатном режиме, без газа остаются 1027 абонентов – ГСЧС Взрывы на территории 6-го арсенала Минобороны начались в ночь на 9 октября


Фото: EPA

В течение 15 октября полностью восстановили газоснабжение в трех населенных пунктах в Ичнянском районе Черниговской области, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Ичнянском районе Черниговской области провели комиссионные обследования зданий в зоне детонации боеприпасов, сообщает 16 октября пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Всего обследовали 8688 объектов из 9713 – 89,4%.

"По результатам обследования признаны разрушенными четыре дома в селе Августовка, поврежденными – 112 домов, квартир и других капитальных сооружений в 20 населенных пунктах", – сказано в сообщении.

В трех медицинских учреждениях в Прилуках, Ичне и Парафиевке остается 85 эвакуированных граждан, из них 11 детей.

"Системы жизнеобеспечения (электроснабжение, стационарная телефонная связь, водоснабжение и водоотведение) Ичнянского района работают в штатном режиме. Остаются отключенными от газоснабжения 1027 абонентов в Ичне. В течение суток полностью восстановлено газоснабжение трех населенных пунктов (сел Гмырянка, Максимовка, Гужовка)", – добавили в ГСЧС.

В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. По состоянию на 10 октября были эвакуированы 12 500 человек. В этот же день пожар потушили.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что диверсия – главная версия причин ЧП, которую рассматривает следствие.