$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стрельба в Керчи. Из больниц Москвы выписали четырех пострадавших

Стрельба в Керчи. Из больниц Москвы выписали четырех пострадавших 17 октября в Керчи произошло массовое убийство  
Фото: EPA

В клиниках Москвы остается шестеро пострадавших, которых госпитализировали 17 октября после нападения на политехнический колледж в Керчи, рассказал "министр здравоохранения" оккупированного Крыма Александр Голенко.

Из больниц Москвы выписали четырех пострадавших в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи. Об этом 25 декабря ТАСС сообщил "министр здравоохранения" оккупированного полуострова Александр Голенко.

Он отметил, что 1 января они вернутся в Крым, где пройдут курс реабилитации в одном из евпаторийских санаториев.

В клиниках Москвы остаются еще шестеро пострадавших, состояние которых оценивается как удовлетворительное, рассказал Голенко.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева добавила, что большинство детей, направленных на лечение в Москву, будут выписаны к Новому году.

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка), около 50 пострадали. 

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).