$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Управление госохраны уволило сотрудника, которого подозревают в избиении танцора шоу-балета Дорофеевой

Управление госохраны уволило сотрудника, которого подозревают в избиении танцора шоу-балета Дорофеевой Танцора Гончаренко ввели в медикаментозную кому
Фото: Надя Дорофеева / Facebook
4 августа в Управлении государственной охраны состоялось служебное совещание по поводу сотрудника, которого подозревают в избиении танцора Евгения Гончаренко из шоу-балета украинской певицы Надежды Дорофеевой (Dorofeeva).

Об этом пресс-служба ведомства проинформировала в Facebook. 

По итогам совещания сотрудника УГО решили уволить. 

"Мы осуждаем подобные проявления агрессии, считаем недопустимым совершение таких позорных поступков. Принципиальная позиция руководства управления заключается в том, что военнослужащие, которые нарушают принципы морали развитого общества, не должны нести службу в составе нашего ведомства", – пояснили там. 

Контекст

Дорофеева 1 августа сообщила, что Гончаренко вместе с друзьями вышел из киевского клуба "Лифт", после чего его сначала толкнули, а потом ударили о забор и нанесли еще один удар. У танцора произошло кровоизлияние в мозг, ему сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому.

Позднее выяснилось, что в нападении на Гончаренко подозревают военнослужащего УГО Украины. Музыкальный менеджер Анна Салата отметила, что на танцора мужчина напал на почве гомофобии.

2 августа подозреваемого военнослужащего УГО задержали, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

По состоянию на 2 августа Гончаренко находился в медикаментозной коме.