$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Херсоне начальника Государственной судебной администрации подозревают в получении "откатов" на закупке компьютерной техники

В Херсоне начальника Государственной судебной администрации подозревают в получении "откатов" на закупке компьютерной техники На схеме по закупке компьютерной техники чиновник присвоил 703 тыс. грн бюджетных средств, заявили в СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Руководителя территориального управления Государственной судебной администрации в Херсонской области правоохранители разоблачили на растрате бюджетных средств при закупке компьютерной техники. Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Доля злоумышленника составляла до 50% от общей суммы. СБУ задокументировала участие чиновника на схеме по растрате государственных средств при заключении девяти "допороговых" договоров на приобретение компьютерной техники", – сообщили в СБУ.

По версии следствия, чиновник заключил контракт с ФЛП обход тендера, нарушив процедуру проведения закупок. Как сообщают правоохранители, чиновник подписал договоры на поставки техники на сумму 1 млн 700 тыс. грн, из которых 703 тыс. грн он присвоил.

Сейчас чиновнику сообщили о подозрении.