Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Происшествия

Из телефона погибшего мэра Кривого Рога Павлова удалена вся переписка – СМИ 

Из мобильного телефона мэра Кривого Рога Константина Павлова, которого нашли застреленным на пороге собственного дома, была удалена вся переписка. Об этом изданию "Страна" сообщил источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что правоохранители не смогли обнаружить в телефоне ничего, что помогло бы следствию.

РЕКЛАМА

Контекст

  • О смерти Павлова стало известно 15 августа. Погибшего нашли застреленным на веранде его дома в селе Вольное под Кривым Рогом, оружие (карабин "Сайга") лежало рядом.
  • Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
  • В Нацполиции Днепропетровской области рассматривают четыре версии: убийство, самоубийство, неосторожное обращение с оружием, которые называли ранее, а также доведение до самоубийства.
  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что берет расследование под личный контроль и намерен регулярно требовать отчетов от правоохранителей.
  • Павлову было 48 лет. Он стал мэром в декабре 2020 года, будучи на тот момент советником предыдущего городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула, баллотировался от "Оппозиционной платформы – За жизнь".
  • Был депутатом Днепропетровского областного совета от Партии регионов, возглавлял городскую организацию Партии регионов. Дважды избирался в украинский парламент по округу в Кривом Роге. В 2012 году – от Партии регионов, в 2014 году – как самовыдвиженец. В 2019 году баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец, но проиграл.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА