$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Виновника одесского ДТП арестовали, Балуху отказали в условно-досрочном освобождении. Главное за день G

Виновника одесского ДТП арестовали, Балуху отказали в условно-досрочном освобождении. Главное за день Ключевые новости понедельника
Фото: dumskaya.net; svoboda.org

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей понедельника, 10 сентября.

Арестовали водителя BMW

Киевский районный суд Одессы арестовал на 60 суток без права залога Олега Семиренко, водителя BMW, сбившего насмерть двух человек.

Завещание Сенцова

Украинский режиссер Олег Сенцов, который голодает в колонии российского города Лабытнанги, написал завещание на свое творчество в случае смерти и не верит в освобождение. Об этом сообщила его сестра Наталья Каплан.

В Киеве найден мертвым израильский волонтер

Гражданин Израиля Бари Бонен, который помогал украинским военным, найден мертвым в съемной квартире в Киеве. Предварительная версия – самоубийство. Нацполиция назвала погибшего инструктором Нацгвардии Украины, однако, как сообщил журналист Юрий Бутусов, эта информация не соответствует действительности.

Владелец "Механика Погодина" обратился к Порошенко

"В.Ф. Танкер", компания – владелец задержанного в Херсоне российского танкера "Механик Погодин", направила президенту Украины Петру Порошенко обращение с просьбой вмешаться в ситуацию и способствовать освобождению судна.

Дело Балуха

"Верховный суд" Крыма отклонил жалобу адвоката Ольги Динзе на отказ в условно-досрочном освобождении политзаключенного Владимира Балуха. По словам Динзе, Балух, продолжающий голодовку, очень плохо себя чувствует, он вынужден пить болеутоляющие.

Предупреждение из Вашингтона

В случае нового применения в Сирии химического оружия по объектам в этой стране будет нанесен более мощный удар, чем в прошлый раз. Об этом заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

СМИ сообщали, что президент Сирии Башар Асад одобрил применение химоружия для борьбы с вооруженной оппозицией в провинции Идлиб.

Рош а-Шана

Около 28 тыс. хасидов праздновали в Умани еврейский Новый год – Рош а-Шана.