Потери российских оккупантов
1 295 830

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 820

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Военная прокуратура расследует взрывы на арсенале в Калиновке как диверсию

Военная прокуратура расследует взрывы на арсенале в Калиновке как диверсию Расследование взрывов в Калиновке начала военная прокуратура Центрального региона
Фото: dsns.gov.ua

Вечером 26 сентября на арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей произошло ЧП, рвутся снаряды. Военная прокуратура начала уголовное производство по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии в связи со взрывами на территории склада боеприпасов Министерства обороны Украины возле Калиновки Винницкой области. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

По ее словам, уголовное производство открыла военная прокуратура Центрального региона по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса.

Гитлянская добавила, что версия о диверсии – предварительная, к расследованию будут привлечены также сотрудники СБУ.

Она сообщила, что учения спецслужбы, которые проводились в Винницкой области в связи с антитеррористической операцией, не связаны с ЧП в Калиновке.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. По данным Винницкой ОГА, пострадали два человека.

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов, эвакуированы 30 тыс. человек.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, пожар начался из-за "внешней причины".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов