$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Военная прокуратура расследует взрывы на арсенале в Калиновке как диверсию

Военная прокуратура расследует взрывы на арсенале в Калиновке как диверсию Расследование взрывов в Калиновке начала военная прокуратура Центрального региона
Фото: dsns.gov.ua

Вечером 26 сентября на арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей произошло ЧП, рвутся снаряды. Военная прокуратура начала уголовное производство по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса.

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии в связи со взрывами на территории склада боеприпасов Министерства обороны Украины возле Калиновки Винницкой области. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

По ее словам, уголовное производство открыла военная прокуратура Центрального региона по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса.

Гитлянская добавила, что версия о диверсии – предварительная, к расследованию будут привлечены также сотрудники СБУ.

Она сообщила, что учения спецслужбы, которые проводились в Винницкой области в связи с антитеррористической операцией, не связаны с ЧП в Калиновке.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. По данным Винницкой ОГА, пострадали два человека.

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов, эвакуированы 30 тыс. человек.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, пожар начался из-за "внешней причины".