$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жителя Полтавской области приговорили к шести годам тюрьмы за издевательство над котом

Жителя Полтавской области приговорили к шести годам тюрьмы за издевательство над котом За издевательство над котом житель Полтавской области получил реальный тюремный срок
Фото: pixabay.com (архив)

Житель Полтавской области сознательно с особой жестокостью нанес увечья животному, говорится в постановлении Глобинского районного суда Полтавской области.

Глобинский районный суд Полтавской области приговорил местного жителя к шести годам лишения свободы за нанесение увечий коту. Об этом 9 ноября сообщили на сайте суда.

Приговор был вынесен 8 ноября. По решению суда, гражданин Ш. признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 299 (жестокое обращение с животным) Уголовного кодекса Украины.

"19 ноября 2017 года подсудимый, находясь в доме по месту жительства... сознательно неустановленным предметом отрезал коту по кличке Кис-Кис 2/3 части хвоста, 1 семенник и левую ушную раковину, а также причинил животному ранения в виде резаной раны в области крупа. Таким образом, обвиняемый сознательно с особой жестокостью нанес увечья животному", – сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимый свою вину не признал полностью.

Приговор не вступил в законную силу.