$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Азаров: Члены моей семьи получают угрозы!

Азаров: Члены моей семьи получают угрозы! Премьер-министр Украины
Фото: Wikipedia

Премьер-министр обратил внимание общественности, что "подавляющее большинство страны работает и зарабатывает деньги как раз для тех, кто сейчас протестует".

Николай Азаров обратился к народу через свою страницу в Facebook.

"Дорогие друзья, прежде всего, нам сейчас необходимо успокоиться! Эмоции отложить в сторону и хорошо и серьезно подумать. Мы предложили сейчас единственно правильный и верный в этой ситуации путь. Мы надеемся, что наши партнеры в ЕС пойдут нам на встречу и поймут, что нужно сейчас протянуть руку помощи Украине.  Все будет нормально. Хороших всем выходных!" – написал премьер-министр Украины.

Азаров уточнил, что власть "предложила диалог" оппозиции.

"Это единственный выход для всех, кто действительно думает о судьбе нашей страны, о наших людях. Этот диалог надо вести не только с теми, кто находится на Майдане, но и с теми, кто продолжает свою работу на заводах, предприятиях, на полях", – сообщил глава Кабмина.

"Сегодня, кстати, в Украине собрано 63 миллиона тонн зерна. Такого объема еще никогда не собирала наша страна. А это означает, что не все у нас стоят на Майдане, далеко не все... Подавляющее большинство страны работает и зарабатывает деньги как раз для тех, кто сейчас протестует", – уточнил Азаров.

"Еще на одно хочу обратить внимание. Я не знаю, о каких европейских ценностях могут говорить те оппоненты на Майдане, которые дают указания ходить по квартирам судей, прокуроров, работников правоохранительных органов, угрожать их детям, семьям. Это не просто преступление, эту уже переходит все границы морали. Кстати, члены моей семьи тоже получают угрозы!

Я хочу сказать всем... Никогда таким людям, которые прибегают к таким методам, не победить! И у государства достаточно сил, чтобы защитить всех тех, кто честно и ответственно выполнить свой долг. Невзирая на запугивания и угрозы!" – закончил премьер-министр Украины.

1_06-12-13_01 Обращение Азарова. Фото: скриншот Facebook