$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Митингующие заняли весь квартал правительства – с палатками, самосвалом и колючей проволокой

Митингующие заняли весь квартал правительства – с палатками, самосвалом и колючей проволокой Митинующие обносят палатки проволокой
Фото: Алексей Федько / Facebook
В правительственный квартал будут пропускать только автомобили скорой помощи и технических служб.

Правительственный квартал в центре Киева полностью находится под контролем сторонников евроинтеграции. Об этом сообщает корреспондент Gordonua.com.

По его словам, все подходы и подъезды к Кабмину, Администрации Президента и Верховной Рады заблокированы митингующими. Возле каждого блокпоста находятся сотни человек.

По всему периметру они устанавливают палатки, строят баррикады и натягивают колючую проволоку. Более того, на Грушевского митингующие перекрыли самосвалом проезд в сторону парламента.

Ранее со сцены координатор штаба национального сопротивления Александр Турчинов обратился ко всем автомобилистам, работникам милиции, беркутовцам и внутренним войскам, а также "титушкам", которые "не успели разбежаться" и остались в осаде митингующих, с сообщением, что выход из правительственного квартала для них будет организован у Дома офицеров.
 
Кроме того, Турчинов подчеркнул, что в правительственный квартал будут пропускать автомобили скорой помощи и технических служб.