$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Революция достоинства продолжается". В Киеве почтили память героев Небесной сотни. Видео

"Революция достоинства продолжается". В Киеве почтили память героев Небесной сотни. Видео Активисты возложили цветы к мемориалу
Скриншот: radiosvoboda.org
21 ноября украинские активисты и семьи героев Небесной сотни пришли на аллею Героев Небесной сотни в Киеве, чтобы почтить память погибших. "Революция продолжается, потому что агрессор на востоке Украины, потому что "русский мир" вокруг нас. Мы должны бороться дальше. Самая лучшая благодарность душам погибшим будет, если мы преодолеем внешнего и внутреннего врага и построим ту Украину, ради которой они погибли", – сказала в комментарии "Радіо Свобода" участница Революции достоинства Ольга Лищинская.

21 ноября 2013 года в Киеве из-за отказа правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом начался митинг на Майдане, который перерос в массовые протесты по всей стране. Протестующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). 

По словам президента Украины Петра Порошенко, в результате трагических событий 18–20 февраля 2014 года погибли 107 человек.

Закончился Евромайдан в конце февраля 2014 года бегством тогдашнего президента Украины Виктора Януковича в Россию.

21 ноября в Украине отмечают День достоинства и свободы. Он был основан в 2014 году в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (20132014 годы).

Видео: radiosvoboda.org