Соревнования "Снайпер столицы" случайно включили в список мероприятий к годовщине Майдана – КГГА


Военно-спортивные соревнования по огневой подготовке "Снайпер столицы – 2018" не посвящены празднованию в Киеве Дня достоинства и свободы, отметили в Киевской горгосадминистрации.
Анонсированные Киевской городской государственной администрацией (КГГА) на период празднования годовщины Революции достоинства соревнования "Снайпер столицы" были включены в список мероприятий по ошибке. Об этом 16 ноября проинформировали в департаменте образования и науки КГГА.
"Соревнования не посвящены празднованию в Киеве Дня достоинства и свободы и были включены в перечень мероприятий к этим памятным датам ошибочно, поскольку третий этап соревнований частично приходится на ноябрь", – сказано в сообщении.
III городской этап военно-спортивных соревнований среди учебных заведений столицы по огневой подготовке "Снайпер столицы – 2018" анонсировался горгосадминистрацией на 21 ноября в числе тематических мемориальных, торжественных и культурных мероприятий.
День достоинства и свободы был основан в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (2013–2014 годы).
21 ноября 2013 года в Киеве из-за отказа правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом начался митинг на Майдане, который перерос в массовые протесты по всей стране. Протестующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). По словам президента Украины Петра Порошенко, в результате трагических событий 18–20 февраля 2014 года погибли 107 человек. Закончился Евромайдан в конце февраля 2014 года бегством экс-президента Украины Виктора Януковича.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 ноября, 01.05
События
В КГГА анонсировали проведение ежегодных соревнований "Снайпер столицы" в период годовщины Майдана
16 ноября, 11.36
События
Арестован снайпер с Майдана, США ввели санкции из-за убийства Хашогги. Главное за день
15 ноября, 23.50
Мир
15 ноября, 20.56
События
Задержанный снайпер подозревается в убийстве режиссера Храпаченко на Майдане в 2014 году – СМИ
15 ноября, 20.16
События
15 ноября, 19.15
События