$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин выразил соболезнования премьеру Малайзии в связи с катастрофой рейса MH17

Путин выразил соболезнования премьеру Малайзии в связи с катастрофой рейса MH17 Владимир Путин сочувствует семьям погибших в авиакатастрофе
Фото: kremlin.ru
"Самые искренние слова сочувствия и поддержки" попросил передать родным погибших в сбитом самолете президент России Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку в связи с катастрофой рейса Boeing 777 Malaysia Airlines. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

"Глава российского государства попросил передать самые искренние слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", – указано в сообщении.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Пуск ракеты по авиалайнеру Boeing 777 авиалиний Малайзии был совершен российской ПВО из приграничного района либо с нулевой отметки у границы с Украиной, сообщил в Facebook редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов со ссылкой на источник в Генеральном штабе ВСУ.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак ранее отреагировал на информацию о сбитом в Донецкой области лайнере Boeing 777 компании Malaysia Airlines. "Я шокирован сообщением о крушении МН17. Мы инициируем немедленное расследование", — заявил Наджиб Тун Разак в своем Twitter.

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что она потеряла связь с самолетом над Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших в этой трагедии и заявил, что украинские военные не причастны к падению самолета.