Дроны впервые атаковали Северную Осетию. Оккупанты заявили, что целью был военный аэродром в Моздоке


Беспилотники атаковали Северную Осетию (РФ). Об этом сообщил 8 июня в Telegram глава этого российского региона Сергей Меняйло.
"В Моздоке силами ПВО были сбиты три беспилотных летательных аппарата", – написал он.
По предварительной информации, дроны "прилетели с украинской стороны", заявил Меняйло. Их целью, по данным главы республики, был военный аэродром в Моздоке.
Жертв и разрушений нет, утверждает он.
Минобороны страны-оккупанта РФ писало в Telegram только об одном сбитом над Северной Осетией дроне, по версии МО РФ, он был уничтожен в 8.40 8 июня.
Российское информагентство РБК сообщило, что об уничтожении дрона в Северной Осетии объявляется впервые с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.
РБК отмечает, что Северная Осетия находится на "значительном удалении" от зоны боевых действий, в частности, от Запорожья до этой российской республики дрону нужно лететь около 900 км.
Украинские военные либо спецслужбы на момент публикации новости не комментировали информацию об атаке беспилотниками по Моздоку.
В этом российском городе находится аэродром, откуда, по предыдущим сообщениям Воздушных сил ВСУ, вылетают для нанесения ударов по Украине самолеты МиГ-31К и Ту-22.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 июня, 15.20
События
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар