$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Bloomberg: В ближайшее время Россию не отключат от SWIFT

Bloomberg: В ближайшее время Россию не отключат от SWIFT Ранее в SWIFT заявили, что не собираются отключать Россию от своих услуг, несмотря на оказываемое на нее политическое давление
Фото: unise.ru
США и представители европейских стран отрицают в настоящее время возможность отключения РФ от международной банковско-платежной системы SWIFT, поскольку это приведет к серьезному сопутствующему ущербу, сообщает бизнес-издание Bloomberg.

США и представители европейских стран отрицают в настоящее время возможность отключения РФ от международной банковско-платежной системы SWIFT, поскольку это приведет к серьезному сопутствующему ущербу, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальных лиц.

Профессор финансов Стэнфордского университета Даррелл Даффи считает, что отключение России может парализовать финансовую систему страны.

"В таком случае было бы чрезвычайно трудно вести коммерческие дела в экономике. Это бы повлияло на всех", – заявил профессор в комментарии Bloomberg.

25 сентября девять американских сенаторов обратились с письмом в министерство финансов США, в котором призвали способствовать отключению от системы SWIFT российских банков, ранее попавших под санкции.

Позже в SWIFT заявили, что не собираются отключать Россию от своих услуг, несмотря на оказываемое на нее политическое давление.