$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Hyundai планирует наладить производство во Львовской области

Hyundai планирует наладить производство во Львовской области Hyundai планирует развить производство во Львовской области
Фото: EPA
По словам главы киевского представительства Hyundai Ильи Джонга, компания намерена расширять свои мощности не только в сфере железнодорожной инфраструктуры, но и в других направлениях.

Южнокорейская технологическая компания Hyundai рассматривает возможность запуска производства во Львовской области.

Об этом говорится в сообщении Львовской областной государственной администрации (ОГА).

По словам главы киевского представительства Hyundai Ильи Джонга, компания намерена расширять свои мощности, "причем не только в сфере железнодорожной инфраструктуры, но и в других направлениях".

Глава ОГА Олег Синютка, в свою очередь, предложил представителю компании предоставить техническую документацию для создания производства и отметил, что в администрации Hyundai рассматривают в качестве партнера.

Синютка подчеркнул, что в области осуществляется сопровождение инвестиционных проектов.

Сотрудничество Украины с южнокорейской компанией началось с закупки электропоездов. В декабре 2010 года Южная железная дорога договорилась о поставке 10 электропоездов в 9-вагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного движения. Поезда Hyundai начали перевозить пассажиров в Украине в 2012 году, однако в первые годы эксплуатации вызвали много критики из-за частых поломок.