$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Розенко: Янукович, Азаров и Пшонка не получают пенсий в Украине

Розенко: Янукович, Азаров и Пшонка не получают пенсий в Украине Розенко заверил, что Янукович, Азаров и Пшонка не получают пенсий в Украине
Фото: podrobnosti.mk.ua
Бывший президент Виктор Янукович, экс-премьер-министр Николай Азаров и экс-генпрокурор Виктор Пшонка не обращались в соответствующее управление Пенсионного фонда для осуществления выплат, и поэтому им не платят пенсии, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

Бывший президент Виктор Янукович, экс-премьер-министр Николай Азаров и экс-генпрокурор Виктор Пшонка на сегодняшний день не получают пенсий в Украине. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в эфире "5 канала".

По его словам, им пенсии не платят, так как они не обращались в соответствующее управление Пенсионного фонда для осуществления выплат.

"В частности, Пшонка был зарегистрирован в Донецке и не прошел перерегистрацию на территории Украины. На сегодняшний день их пенсионные выплаты заморожены", – отметил Розенко.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Министерство внутренних дел (МВД) Украины начало уголовное производство по факту выплаты пенсий Януковичу и Азарову после того, как они сбежали из страны.