Белковский: У главы "Роснефти" Сечина пятиэтажная квартира – скромная пятиэтажка


Самая дорогая квартира в России принадлежит главе государственной компании "Роснефть" Игорю Сечину, сообщил в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман российский политолог Станислав Белковский.
Речь об этом зашла в ходе обсуждения расследования журналистов "Проекта", которые утверждают, что предполагаемая гражданская жена президента РФ Владимира Путина Алина Кабаева владеет трехэтажным пентхаусом площадью 2,6 тыс. м² в Сочи.
"При всем уважении к "Проекту" и его расследованию, которое, безусловно, содержат немало достоверных фактов, на мой взгляд, не все выводы сделаны абсолютно точно относительно этого. Это не самая дорогая квартира в России, [которая находится] в Сочи", – сказал Белковский.
Он подчеркнул, что квартира, которую приписывают Кабаевой, только "самая большая по площади номинально".
"Самой дорогой считается квартира Игоря Ивановича Сечина (главы "Роснефти") в Москве, которая пятиэтажная. В связи с чем, собственно, возникла поговорка, что "господин Сечин живет в пятиэтажке скромно", – объяснил Белковский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество