Борислав Береза: В Нацагентстве по противодействию коррупции проводят закрытое заседание из-за сбоев в системе e-декларирования


В Национальном агентстве Украины по противодействию коррупции планируют принять срочные меры по восстановлению работы реестра электронных деклараций, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" внефракционный нардеп Борислав Береза.
В Национальном агентстве Украины по противодействию коррупции (НАПК) собирают экстренное закрытое заседание для обсуждения проблем с работой электронного реестра деклараций. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил внефракционный народный депутат Борислав Береза.
В настоящее время сайт системы недоступен.
"Сегодня пройдет закрытое заседание НАПК с комитетом по противодействию коррупции, на котором поднимут этот вопрос, для того чтобы разобраться, что происходит с сайтом, умышленно ли на него совершается атака и как это побороть уже сейчас", – сказал он.
По его словам, заседание было запланировано на первую половину дня.
"Например, вчера сайт около 16 раз выдавал ошибки и выбрасывал из системы, поэтому очень тяжело заполнить декларацию. Рассказы о том, что это просто, – неправда", – отметил Береза.
Ранее глава НАПК Наталья Корчак заявляла, что перебои в системе связаны с большой нагрузкой на нее и не освободят чиновников от ответственности.
Украинские госслужащие должны подать декларации до 31 октября 2016 года. За указание недостоверных данных предусмотрена уголовная ответственность.
Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной.
Систему должны были запустить 15 августа, но в связи с недоработками она заработала только 1 сентября 2016 года.
24 октября в НАПК заявили, что заполнено 27 тыс. е-деклараций.
Ряд чиновников утверждали, что сталкивались с проблемами в системе при заполнении анкет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Нацагентстве по предотвращению коррупции заявили, что законно получают по четыре оклада в месяц
27 октября, 09.01
Деньги
Глава НАПК Корчак: Сбои в системе e-декларирования не освободят чиновников от ответственности
27 октября, 02.04
Политика
Борислав Береза: Савченко предлагала членам украинской делегации ПАСЕ поехать с ней в Москву
26 октября, 23.59
Политика
26 октября, 22.55
Политика
Парубий задекларировал три квартиры, дом и номер в отеле
26 октября, 21.42
Политика
Филатов: Мучительно заполняю е-декларацию. В какую графу вносить купленный билет в космос?
26 октября, 21.07
Политика
Нардеп от БПП Загорий указал в е-декларации квартиры в Киеве, купленные у бухгалтера Луценко
26 октября, 20.08
Политика
Семенченко: Если президент распорядится, работу системы е-декларирования можно наладить за один день
26 октября, 20.02
Политика
Гройсман задекларировал $870 тыс. и €460 тыс. наличными
26 октября, 16.17
Деньги
26 октября, 14.07
Политика
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар