$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Данилюк заявил, что команда Зеленского рассчитывает на успешный пересмотр программы сотрудничества с МВФ в мае

Данилюк заявил, что команда Зеленского рассчитывает на успешный пересмотр программы сотрудничества с МВФ в мае Пересмотр программы с МВФ должен состояться в мае
Фото: EPA

Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского уверена, что нужно продолжать сотрудничество Украины с Международным валютным фондом, заявил член команды, экс-министр финансов Александр Данилюк.

Команда кандидата в президенты, основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, который побеждает на выборах, уверена в успешном пересмотре программы сотрудничества Украины и Международного валютного фонда в мае. Об этом журналистам в ходе встречи с представителями компаний – членов Европейской бизнес-ассоциации 25 апреля заявил член команды кандидата, экс-министр финансов Александр Данилюк, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

"По МВФ. Естественно, позиция – продолжать взаимодействие. Мы рассчитываем на успешное ревю в мае",  сказал он.

19 октября 2018 года МВФ и власти Украины договорились о новой программе сотрудничества в формате stand-by на общую сумму $3,9 млрд. В МВФ заявили, что пересмотр программы будет проводиться каждые полгода. Украина получила первый транш в размере $1,4 млрд по новой программе 21 декабря.