$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Для более надежного прохождения зимы". ДТЭК законтрактовал дополнительные 70 тыс. тонн угля из Польши

"Для более надежного прохождения зимы". ДТЭК законтрактовал дополнительные 70 тыс. тонн угля из Польши На сегодня на теплоэлектростанции компании доставили почти 78 тыс. тонн импортного топлива
Фото: depositphotos.com

Для более надежного прохождения отопительного сезона "ДТЭК Энерго" законтрактовал дополнительные 70 тыс. тонн энергетического угля из Польши. Об этом сообщили в ДТЭК.

Таким образом, на сегодняшний день весь объем законтрактованного импортного топлива из соседней страны увеличен до 280 тыс. тонн. Уголь необходим для производства электроэнергии на ТЭС и, соответственно, для стабильной работы всей энергосистемы Украины, добавили в компании.

В рамках контрактов предусмотрены поставки угля на протяжении всего отопительного сезона, начиная с сентября этого года и до марта следующего. На сегодня на теплоэлектростанции компании доставили почти 78 тыс. тонн импортного топлива.

"Понимая все вызовы отопительного сезона, мы не только усиленно ремонтируем и восстанавливаем энергоблоки, продолжаем на максимуме добывать уголь для теплоэлектростанций, но и укрепляем тылы, где возможно. Для этого сформировали запас критического оборудования на случай новых обстрелов, обеспечили ТЭС и шахты резервными источниками питания. Такой подстраховкой является и дополнительный импортный уголь, который везем в Украину", – подчеркнул генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Собственная угледобыча для компании остается приоритетом, но дополнительные партии топлива из-за границы позволят увереннее пройти отопительный сезон, отметил он.

В ДТЭК в конце октября заявляли о завершении всех запланированных к старту отопительного сезона плановых ремонтных работ на энергоблоках ТЭС.

Материалы по теме