$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ДТЭК изготовил три новых комбайна для надежной работы украинских шахт

ДТЭК изготовил три новых комбайна для надежной работы украинских шахт Оборудование и техника нужны для ведения проходческих работ и подготовки новых лав, сказал генеральный директор "ДТЭК Энерго"
Фото: energo.dtek.com

За первые два месяца 2024 года машиностроительные предприятия ДТЭК изготовили три новых угольных комбайна и дополнительно обеспечили потребности украинских шахт 160 тыс. запчастей и комплектующих. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

Отмечается, что машиностроители компании изготовили и отремонтировали 230 единиц горно-шахтного оборудования, чтобы поддерживать нужды шахтеров в необходимом для их работы снаряжении.

"Благодаря работе машиностроителей шахтеры продолжают добывать уголь на максимуме и поддерживать необходимые запасы топлива для надежной работы украинских ТЭС и энергосистемы в целом. Кроме того, оборудование и техника нужны для ведения проходческих работ и подготовки новых лав", – сказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Он добавил, что благодаря общим усилиям машиностроителей и шахтеров им удалось за два месяца этого года ввести в работу шесть новых угольных лав.

В 2023 году ДТЭК Рината Ахметова ввел в работу 26 новых угольных лав. В прошлом году инвестиции компании в украинскую угледобычу составили примерно 7 млрд грн, что почти вдвое больше, чем в 2022-м.

Материалы по теме