$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В феврале ДТЭК запустил еще четыре угольные лавы для обеспечения ТЭС углем

В феврале ДТЭК запустил еще четыре угольные лавы для обеспечения ТЭС углем С начала года ДТЭК ввел в работу шесть новых лав
Фото: dtek.com

В течение февраля шахтеры ДТЭК ввели в работу еще четыре угольные лавы для обеспечения тепловых электростанций углем. Об этом говорится в сообщении "ДТЭК Энерго". 

Отмечено, что благодаря усиленному труду шахтеров одну из лав удалось запустить досрочно. Всего с начала года ДТЭК ввел в работу шесть новых лав. Это позволит компании обеспечить потребности теплоэлектростанций в топливе во время следующего отопительного сезона.

"Эту зиму мы прошли во многом благодаря слаженной, заблаговременной и усиленной подготовке всех привлеченных сторон – машиностроителей, шахтеров и энергетиков. Уже сейчас закладываем надежный фундамент на следующую зиму. Новые лавы – это гарантия стабильной добычи угля и, соответственно, надежной работы тепловой генерации на протяжении всего года, особенно в пики потребления и в предстоящий отопительный сезон", – рассказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

В 2023 году ДТЭК Рината Ахметова ввел в работу 26 новых угольных лав. В прошлом году инвестиции компании в украинскую угледобычу достигли примерно 7 млрд грн – почти вдвое больше, чем в 2022-м. 

Материалы по теме