$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ДТЭК изготовила два новых угольных комбайна и 70 тыс. запчастей для надежной работы украинских шахт

ДТЭК изготовила два новых угольных комбайна и 70 тыс. запчастей для надежной работы украинских шахт В январе машиностроители компании изготовили и отремонтировали 90 единиц горно-шахтного оборудования
Фото: Ildar Saleyev / Facebook

С начала 2024 года для поддержания надежности украинской угледобычи машиностроительные предприятия "ДТЭК Энерго" изготовили первые два комбайна, а также почти 70 тыс. запчастей для нужд шахтеров. Об этом на своей Facebook-странице рассказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

"Ключевое – что в сложных условиях войны работники заводов продолжают вносить свой вклад в общее дело. Поддерживать шахтеров и энергетиков, которые в разгар отопительного сезона делают все возможное, чтобы украинцы были со светом и теплом", – написал Салеев.

По его словам, в этом году задача шахтеров неизменна – несмотря на войну, поддерживать добычу угля на максимальном и достаточном уровне.

Также в январе машиностроители компании изготовили и отремонтировали 90 единиц горно-шахтного оборудования и произвели 67 тыс. запчастей и комплектующих.

В январе этого года "ДТЭК Энерго" ввела в работу две новые угольные лавы, а в феврале планирует запустить еще три.

Материалы по теме