$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Компания "Атомсервис" поддерживает введение постоянного контроля качества питания армии – заявление

Компания "Атомсервис" поддерживает введение постоянного контроля качества питания армии – заявление 6 июня Минобороны Украины провело аукционные торги по закупке продуктов питания и сэкономило в среднем 22% по сравнению с ожидаемыми суммами
Фото: mil.gov.ua

Компания "Атомсервис" поддерживает инициативу Общественного антикоррупционного совета при Министерстве обороны Украины по контролю качества продуктов для военнослужащих. Об этом сказано в заявлении, опубликованном в Facebook компании.

"Мы уверены, что постоянный мониторинг поставок вместе с общественностью и военными позволит выявить и заменить неблагополучных производителей, таким образом, обеспечив защитников исключительно свежими и качественными продуктами. По результатам открытых торгов Prozorro ООО "Атомсервис" заключило семь контрактов с Министерством обороны Украины на поставку продуктов питания ВСУ. Компания обеспечивает питанием более 250 тысяч военнослужащих. ООО "Атомсервис" успешно выполняет контрактные обязательства, поставив военным частям за период с начала вступления контрактов в действие на сумму 1,075 млрд грн, получив оплату от Министерства обороны в объеме 19,8 млн грн", – подчеркнули в пресс-службе.

В компании добавили, что контроль качества необходим и она присоединится к этому процессу.

"В связи с огромными объемами поставок продуктов введение постоянного контроля за их качеством Общественным антикоррупционным советом при МОУ совместно с Управлением контроля за качеством министерства является необходимой мерой, к реализации которой мы готовы присоединиться. Следует подчеркнуть, что, согласно контрактным обязательствам, мы, как поставщик, проводим тщательный контроль качества образцов продуктов от производителей. В некоторых случаях отдельные партии могут отличаться от образцов, поэтому мы приветствуем дополнительный контроль. Инициатива члена Общественного антикоррупционного совета МОУ Геннадия Кривошеи относительно постоянного контроля за поставкой продуктов питания военнослужащим совместно с Управлением контроля качества позволит выявлять злоупотребления отдельных производителей и исключать из наших логистических цепей", – считают в "Атомсервисе".

В пресс-службе подчеркнули, что компания придерживается жесткой внутренней антикоррупционной политики и открыта для сотрудничества с Общественным антикоррупционным советом и правоохранительными органами.

"Компания исповедует нулевую толерантность к коррупции – в случае выявления недобросовестных действий наших сотрудников в отдельности или в сговоре с контрагентами они будут преследоваться правоохранительными органами в рамках действующего законодательства. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить попыток нажиться на украинских защитниках, и поэтому приветствуем инициативу Общественного антикоррупционного совета, которая поможет выявить подобные случаи", – резюмировали в компании.

Контекст

6 июня Минобороны Украины провело аукционные торги по закупке продуктов питания и сэкономило в среднем 22% по сравнению с ожидаемыми суммами, сообщал после анализа данных в Prozzoro проект "Наші гроші". Яровая сообщала, что благодаря тендерной процедуре на 22 позициях государство сэкономило более 4,5 млрд грн, теперь Минобороны может их использовать на другие нужды армии.

21 июня Минобороны по результатам проведенных через систему Prozorro торгов заключило первых три договора с компаниями-победителями на поставку продуктов питания для Вооруженных сил Украины.

Материалы по теме