$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Машиностроители ДТЭК изготовили 10 комбайнов и 700 тыс. запчастей для шахт в рамках подготовки к зиме

Машиностроители ДТЭК изготовили 10 комбайнов и 700 тыс. запчастей для шахт в рамках подготовки к зиме На предприятии построили 10 новых проходческих и очистных комбайнов
Фото: energo.dtek.com

К отопительному сезону за семь месяцев этого года машиностроители "ДТЭК Энерго" изготовили для украинских шахт 10 новых комбайнов и почти 700 тыс. запчастей и комплектующих. Об этом говорится в сообщении компании.

"Машиностроительные предприятия "ДТЭК Энерго" продолжают усиленно работать и поддерживать потребности украинской угледобычи в горно-шахтном оборудовании (ГШО). Для надежного прохождения Украиной отопительного сезона в январе – июле этого года машиностроители компании изготовили и отремонтировали 526 единиц ГШО", – сообщили в компании.

По словам генерального директора "ДТЭК Энерго" Ильдара Салеева, все усилия энергетиков, ремонтников, шахтеров и машиностроителей уже много месяцев направлены на подготовку энергосистемы к отопительному сезону.

"Как и прошлой зимы, успех прохождения будущей во многом будет зависеть от командной работы и синергии усилий всех – и ВСУ, и государства, и профильных министерств и ведомств, и генерирующих компаний, и наших международных партнеров. Большая часть ответственности лежит на машиностроителях, от работы которых зависят достаточные темпы и объемы добычи угля на шахтах, следовательно – наличие топлива для устойчивой работы украинских теплоэлектростанций", – рассказал Салеев.

В компании также сообщали, что инвестируют 11 млрд грн в подготовку ТЭС и шахт к зиме.

Материалы по теме